За сутки в зоне АТО ранены двое украинских военных

За сутки в зоне АТО ранены двое украинских военных

В течение прошедших суток двое военнослужащих Вооруженных сил Украины получили ранения, погибших нет.

Об этом сообщил спикер администрации президента по вопросам АТО Андрей Лысенко.

"На луганском направлении в Крымском, что к северу от Бахмутской трассы, произошло несколько вражеских провокаций, в том числе зафиксирована работа вражеских снайперов. Огонь велся с южного направления", - сказал А.Лысенко на брифинге в среду в Киеве.

По его словам, на донецком направлении вчера противник трижды открывал огонь из стрелкового оружия по передовым позициям сил АТО в пос. Рассадки и Луганское. "Пытаясь воспользоваться ландшафтом, боевики подходят достаточно близко к нашим укреплениям, и после кратковременной стрельбы отходят назад", - отметил А.Лысенко.

Вблизи Горловки, Дзержинска, Ясиноватой, Авдеевки и в Донецком аэропорту вчера было спокойно. В Марьинке боевики открывали огонь по украинским воинам из стрелкового оружия и гранатометов. Тяжелое вооружение не применялось.

На мариупольском направлении во вторник утром противник совершил несколько выстрелов из миномета по позициям сил АТО Чермалыке. Огонь велся с противоположной стороны Павлопольского водохранилища. Еще одна вражеская провокация была зафиксирована южнее, вблизи Гнутово.