МИД призывает украинцев воздержаться от поездок в Камерун

МИД призывает украинцев воздержаться от поездок в Камерун

Это связано с ростом уровня террористических угроз в республике.

Министерство иностранных дел Украины (МИД) призывает граждан воздержаться в ближайшее время от поездок в Камерун без крайней необходимости. Об этом сообщает пресс-служба МИД. 

Это связано с ростом уровня террористических угроз в республике. 

"Особенно опасными районами Камеруна в настоящее время остаются северный и крайний северный регионы (города Гаруа и Маруа), а также пограничные с Нигерией территории северо-западного и юго-западного регионов страны", - говорится в сообщении. 

Гражданам Украины, которые находятся на территории Камеруна, настоятельно рекомендуется проявлять повышенную бдительность и осторожность, избегать мест массового скопления людей и пребывания рядом с государственными учреждениями, военными объектами и культовыми сооружениями, постоянно следить за новостями по развитию ситуации в стране, не участвовать в акциях протеста и демонстрациях, максимально ограничить передвижения в ночное время и использование местного общественного транспорта. 

В случае необходимости посещения Камеруна гражданам рекомендуется предварительно информировать об этом посольство Украины в Алжире.