Лысенко: Двое военных погибли, еще пять ранены в результате подрывов

Лысенко: Двое военных погибли, еще пять ранены в результате подрывов

За минувшие сутки в зоне проведения антитеррористической операции на Донбассе двое украинских военнослужащих погибли.

Еще пять получили ранения в результате подрывов, сообщил спикер администрации президента Украины по вопросам АТО Андрей Лысенко.

"Вчера две группы наших бойцов подорвались на взрывных устройствах. Это произошло вблизи ж/д станции Майорска и в районе Старогнатовки. В результате подрывов двое наших военнослужащих погибли, еще 5 были ранены", - сказал А.Лысенко на брифинге в пятницу в Киеве. Он отметил, что с начала проведения АТО украинские саперы обезвредили 18,5 тыс. взрывоопасных предметов, расчистили 585 км автодорог и 17 км ж/д путей.

За минувшие сутки в зоне проведения антитеррористической операции на Донбассе зафиксирована лишь одна вооруженная провокация со стороны боевиков. "Вчера в зоне АТО был зафиксирован лишь один случай нарушения режима прекращения огня со стороны противника. Возле поселка Лозовое, что на юг от Светлодарска боевики около 10 минут вели огонь со стрелкового оружия. На других участках фронта оккупанты активность не проявляли", - сказал А.Лысенко на брифинге в пятницу в Киеве. Возле Константиновки был зафиксирован пролет БПЛА противника.