Львовский бронетанковый завод поставит ВСУ 93 танка до конца года

Автор
Львовский бронетанковый завод поставит ВСУ 93 танка до конца года

По словам министра обороны, завод сейчас прорабатывает заказ на изготовление обновленных бронетранспортеров.

Львовский бронетанковый завод до конца года поставит Вооруженным силам Украины (ВСУ) 93 танка. Об этом в субботу во время инспекции Львовского бронетанкового завода заявил министр обороны Украины Степан Полторак, сообщает "Укринформ". 

"Наши экипажи сейчас работают непосредственно с заводом. Это дает возможность знать все проблемы танка, и экипаж после этого действует гораздо ловчее. В этом году завод уже поставил Вооруженным силам 62 танка, до конца года будет поставлен еще 31 танк", - заявил Полторак.

Он выразил также удовлетворение подготовкой на заводе базовой модели обновленного бронетранспортера, отметив, что он легок в управлении, обеспечивает приемлемую защиту для личного состава, но требует усиления огневой мощи. По словам министра, завод сейчас прорабатывает заказ на изготовление по крайней мере десятка таких усовершенствованных машин. 

Напомним, ранее Полторак заявлял, что украинская армия до конца года получит еще около 400 ед. бронетехники. Несмотря на перемирие на Донбассе, ВСУ продолжают готовить технику и личный состав, подчеркнул он.