Снегирев: На Луганщине зафиксировано перемещение танков боевиков

Снегирев: На Луганщине зафиксировано перемещение танков боевиков

На оккупированной террористами территории Луганской области зафиксировано перемещение тяжелой техники боевиков.

Об этом корреспонденту Укринформ сообщил в воскресенье, 20 сентября, глава общественной организации Гражданская инициатива «Права справа» Дмитрий Снегирев со ссылкой на данные аналитического отдела его общественной организации.

«На Луганщине в районе города Первомайск зафиксировано перемещение 8 танков боевиков. С места постоянной дислокации-Калиново-Борщувате, тяжелая бронетехника боевиков двигалась в сторону г.Стаханов», - сообщил эксперт.

Он напомнил, что, как сообщалось ранее, по информации аналитического отдела организации, на временно оккупированной территории Луганщины, под видом проведения плановых командно-штабных учений наблюдается передислокация живой силы и техники боевиков к линии соприкосновения.

Передислокация происходит исключительно в ночное время, малыми группами до 5 единиц техники. Из Луганска тяжелая техника боевиков передвигается в район новой окружной трассы, а дальше по грунтовым дорогам в двух направлениях - Первомайский (Алчевск, Стаханов, Кировск, Ирмино), и в направлении г. Красный Луч.

По словам Снегирева, данную информацию аналитического отдела ГИ «Права Справа» подтвердила специальная мониторинговая миссия (СММ) ОБСЕ, которая зафиксировала передвижение вооружения и военной техники боевиков в названных районах.