СБУ задержала жителя Якутии - боевика "ДНР"

СБУ задержала жителя Якутии - боевика "ДНР"

Сотрудники СБУ задержали российского боевика террористической организации "ДНР".

Сотрудники Службы безопасности Украины совместно с военнослужащими задержали на контрольном пункте "Бугас" гражданина России, жителя Якутии, который участвовал в незаконных вооруженных формированиях "ДНР". Об этом информирует пресс-центр СБУ.

Со слов боевика, он в апреле прибыл в Донецк, где за вождение автомобиля в нетрезвом состоянии был задержан боевиками. После проведения с ним соответствующей "разъяснительной" работы дал согласие на прохождение службы в т.н. батальоне "Восток" террористической организации "ДНР". Боевик дежурил на блокпостах террористов в Ясиноватой,  отметили в ведомстве.

В сентябре, из-за невыплаты "заработной платы", боевик решил выехать на территорию РФ через Украину, где и был задержан. Сотрудники спецслужбы изъяли у него документы, которые свидетельствуют о том, что он является членом батальона террористов "Восток".

Продолжаются безотлагательные оперативно-следственные действия, по результатам которых будет приниматься решение о регистрации угололвного производства, добавили в пресс-центре СБУ.