Минобороны: НВФ продолжают наращивать свою численность

Минобороны: НВФ продолжают наращивать свою численность

Затишье Сергей Галушко связывает с минскими переговорами.

Незаконные вооруженные формирования продолжают наращивать свою численность, количество российских военных на границе с Украиной не уменьшилась. Такое заявление сделал в эфире телеканала "112 Украина" замначальника управления информационных технологий Министерства обороны Украины Сергей Галушко. 

Затишье Галушко связывает с минскими переговорами и тем, что боевикам необходимо "показывать мировой общественности какую-то видимость", а также с тем, что санкции против России действительно подорвали экономическое положение РФ. 

"С другой стороны, верить тем людям, которые неоднократно не обращали внимания и на минские договоренности, и на другие норма правовые и международные акты о событиях на Востоке нашего государства, то расслабляться времени нет. И мы должны понимать, что количество российских группировок вдоль границы с Украиной не уменьшилась. Количество НВФ есть попытки наращивать. Мы продолжаем подтверждать те цифры расположений российских подразделений на нашей территории, о которых речь шла ранее", - отмечает он.