Звезды шоу-бизнеса будут спасать Киев от вырубки деревьев

Звезды шоу-бизнеса будут спасать Киев от вырубки деревьев

В столичном парке имени Малышко 13 ноября в 12:00 представители отечественной эстрады начнут высаживать 150 хвойных деревьев.

Вместе с украинскими исполнителями деревья будут высаживать и представители коммунального предприятия "Киевзеленстрой". По информации пресс-службы Киевской городской государственной администрации, в экологической акции также примет участие и руководство столицы.

Данная акция состоится в рамках экологической программы "Спасем Киев от вырубки хвои". На этот раз деревья с городской властью и коммунальщиками будут высаживать такие украинские исполнители, как Виталий Козловский, Потап вместе с семьей, "Пара нормальных", братья Борисенко, Эрика и Алексей Матиас, Real O, "ДиО.фильмы", "Время и Стекло", Светлана Тарабарова, Александр Педан и другие.

Таким образом, украинские звезды принимают участие в широкомасштабной пропаганде сохранности леса, в том числе и хвойных деревьев, в столице. Надо отметить, что посадка деревьев произойдет накануне 100-летия украинского поэта Андрея Малышко, чье имя носит парк, где и будут высаживать хвойные. Как отметил руководитель "Киевзеленстрой" Михаил Царенко, сосны восстановят именно на том месте, где застройщики ликвидировали деревья 4 года назад.

Таким образом, появляются хорошие перспективы возрождения Парка имени Малышко. "Уверен, что акция найдет отклик во всех сердцах горожан, с которыми мы совместно сделаем столицу зеленее", - отметил генеральный директор коммунального объединения. Следует напомнить, что 8 ноября 2012 года в рамках экологической инициативы уже высадили 200 сосен в Оболонском районе Киева. Тогда в акции "Спаси Киев от вырубки хвои" участвовали известные спортсмены Украины, студенческая молодежь, а также первый заместитель главы КГГА Александр Мазурчак и представители"Киевзеленстроя".