На месте катастрофы Боинга обнаружили новые человеческие останки

Автор
На месте катастрофы Боинга обнаружили новые человеческие останки

На месте катастрофы малайзийского Боинга МН17 на Донбассе обнаружили новые человеческие останки.

Группа голландских экспертов доставит в Нидерланды останки, личные вещи погибших и обломки Боинга МН17, которые были найдены на месте катастрофы уже после завершения поисковой миссии. Об этом в пятницу сообщило министерство безопасности и юстиции Нидерландов.

"Останки были найдены на месте пожарища неподалеку от Грабово, где упал самолет. Сельские головы из окрестных деревень организовали их сохранность в течение последних месяцев, об этом было договорено на завершающем этапе миссии. Люди из сел вокруг места катастрофы могли на фиксированных пунктах оставлять найденные вещи", - говорится в сообщении министерства.

Как сообщается, останки, личные вещи и обломки самолета перевезут в Харьков. Оттуда они будут доставлены в Нидерланды и переданы на экспертизу.

Напомним, в конце апреля были завершены поисковые работы на месте катастрофы Боинга МН17. Позже министр безопасности и юстиции Нидерландов Ард ван дер Стюре заявил, что в процессе идентификации удалось идентифицировать 296 с 298 жертв и шанс на идентификацию двух жертв - обе граждане Нидерландов - очень мал.