Во 2 этап конкурса в местные прокуратуры прошли почти 10 тысяч кандидатов

Автор
Во 2 этап конкурса в местные прокуратуры прошли почти 10 тысяч кандидатов

Во втором этапе конкурса в местные прокуратуры, который стартовал 26 сентября, примут участие почти 10 тыс. кандидатов.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил заместитель Генерального прокурора Украины Давид Сакварелидзе, передает "Укринформ".

"Сегодня мы начали второй этап впервые запущенного в нашей стране открытого конкурса на замещение вакантных должностей в новых местных прокуратурах, которые заработают по всей Украине уже к середине декабря", - написал Сакварелидзе.

Он сообщил, что, как и предыдущий этап, этот - тестирование на общие навыки - будет проходить в 5 региональных центрах: в Днепропетровске, Киеве, Львове, Одессе и Харькове, каждый из которых отвечает за формирование местных прокуратур ряда областей. Участие в этом этапе тестирования примут около 10 тыс. кандидатов по всей Украине - как на руководящие позиции, так и на должности рядовых прокуроров.

Сакварелидзе пожелал удачи всем кандидатам и выразил надежду, что они получат такие же высокие баллы, как и при тестировании на знание законодательства, что "еще раз подтверждает огромный интеллектуальный потенциал, который есть у украинцев".