Главную новогоднюю елку Украины начнут монтировать уже в четверг

Главную новогоднюю елку Украины начнут монтировать уже в четверг

Монтаж главной новогодней елки Украины на Майдане Незалежности начнется 15 ноября.

Об этом в понедельник на брифинге рассказала руководитель Главного управления культуры Киевской горгосадминистрации Светлана Зорина. "Главную новогоднюю елку страны начнут монтировать 15 ноября, а зажгут ее уже традиционно на святого Николая - 19 декабря", - сказала С. Зорина.

По ее словам, в этом году елка на Майдане будет искусственной, ее высота составит около 35 метров. "На елку в этом году из бюджета будет выделено около 500 тыс. на ее обслуживание - охрану, электроэнергию; все остальные деньги, а это 3 млн грн - деньги спонсоров", - отметила она.

Зорина сказала, что в этом году на елке, в отличие от прошлых лет, не будет никакой рекламы. "Будет лишь праздничная иллюминация и более 200 вариантов ее освещения как ночью, так и днем", - сообщила она. Зорина подчеркнула, что если эта елка понравится киевлянам, то ее планируют взять на баланс города и устанавливать и в последующие годы.

Кроме того, по словам Зориной, с 15 декабря на Крещатике и Майдане Незалежности начнет работать новогодняя ярмарка, где киевляне и гости города смогут купить сувениры и перекусить.