Обувь похожего на Мазурка покойника изъята на экспертизу

Автор
Обувь похожего на Мазурка покойника изъята на экспертизу

На момент выявления покойник, внешне похожий на Ярослава Мазурка, на месте смерти был в обуви и носках.

В ГУ МВД сообщают, что обувь покойника изъята для экспертизы.

"На момент выявления покойник, внешне похожий на Мазурка, на месте смерти находился в обуви и носках. На обуви мужчины были обнаружены наслоения почвы и вещества белого цвета. Обувь вместе с носками была изъята для проведения криминалистических экспертиз", - говорится в сообщении на сайте столичной милиции.

В ведомстве уточнили, что следственное действие проведено для установления возможного маршрута движения подозреваемого в лесопарковой зоне и его места укрывательства.

При этом руководство киевской милиции обращается к СМИ с просьбой не спекулировать этой темой, не распространять и не издавать преждевременные субъективные необоснованные предположения, используя только информацию из официальных источников.

Как уже сообщалось на сайте ГУ МВД в г.Киеве, ныне выполняется весь комплекс необходимых следственных действий и других мероприятий, предусмотренных действующим законодательством. Проводится свыше 100 экспертиз.

Так, по результатам уже проведенных исследований установлено, что смерть пострадавшего наступила вследствие огнестрельного ранения в висок. Других телесных повреждений или следов насилия на теле не обнаружено.

Выстрел был сделан в висок справа налево. Пуля прошла навылет.

Кроме того, установлено, что на правой руке покойника были обнаружены частицы дифениламина и централита. Эти вещества являются стабилизаторами нитроцеллюлозного (бездымного) пороха. Наличие этих веществ может указывать на наличие продуктов выстрела.