Аваков показал новую форму украинских полицейских

Автор
Аваков показал новую форму украинских полицейских

Новая форма, уже утвержденная Кабмином, станет индикатором успешной аттестации сотрудника.

Для общества, помимо содержания и результата работы новой полиции, будет еще один монитор наблюдения за ходом изменений – форма полицейского, которую сегодня утвердило правительство. Об этом сообщил на своей странице в Facebook министр внутренних дел Арсен Аваков, передает "112 Украина".

"Сегодня на Кабмине утвердили и начинаем производство новой формы, в том числе и новой повседневной формы полицейских", - написал он. 

По словам министра, новую форму полицейского, как и новые зарплаты, и новые должностные обязанности будут получать только реформированные подразделения новой полиции и прошедшие аттестацию вновь назначенные полицейские. 

"Если Вы увидите на улице человека в форме старой милиции уже после 7 ноября - это значит, что или его подразделение еще не прошло процедуры, или он сам еще не прошел аттестации. Не значит, что он плохой - значит, что еще идет процесс", - подчеркнул Аваков. 

Соответственно, полицейский в новой форме будет представлять уже реформированное подразделение полиции. "Это будет означать, что он прошел уже переаттестацию или вновь назначен по конкурсу", - пояснил министр. 

Новая форма участковых, название должности и обязанности которых изменятся, будет похожа на рабочую форму нового полицейского патруля. Единый стиль рабочей формы будет выдержан у всех подразделений: спецназа, экспертов и криминалистов, сотрудников уголовного розыска.