Тымчук: Ситуация в зоне АТО оставалась относительно стабильной

Автор
Тымчук: Ситуация в зоне АТО оставалась относительно стабильной

Ситуация в зоне АТО оставалась относительно стабильная, за сутки зафиксированы лишь одиночные обстрелы со стороны боевиков.

Об этом сообщил народный депутат Украины, координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук в Facebook.

"Севернее н.п. Старогнатовка зафиксировано боевое столкновение подразделения сил АТО с террористами: две группы противника обстреливали опорный пункт с применением крупнокалиберных пулеметов и АГС-17.

Южнее н.п. Пески переднюю линию обороны террористов заняли сводные подразделения, плохо ориентирующиеся на местности и открывающие огонь по малейшему поводу. Зафиксирован огонь из штатного вооружения БМП по позициям сил АТО

В районе н.п. Зайцево боевики открыто провоцируют силы АТО на открытие огня - мелкие групы выходят на дистанцию до 300 м и открывают беспорядочный неприцельный огонь в сторону наших позиций.

Севернее н.п. Луганское усиленная рота террористов заняла позиции на нейтральной полосе и открыла огонь из стрелкового оружия в сторону опорного пункта ВСУ. Юго-западнее н.п.Майорск террористы дважды применили 82-мм миномет.

На Артемовском направлении зафиксировано перемещение бронетехники в сторону н.п. Курдюмовка. На выявленных позициях находится 7 танков и 18 ББМ различных типов. В районе н.п. Желобок обнаружены позиции ББМ противника - подразделение БМП-2 на позициях. В Макеевку переброшена часть бандформирования "Сомали" на армейских грузовиках, МТ-ЛБ (с ЗУ-23-2) и БТР. На ж/д станцию Краснодон из РФ прибыли две цистерны с топливом для боевиков".