Силовики продолжают усиливать охрану госграницы

Автор
Силовики продолжают усиливать охрану госграницы

Украинские пограничники, Нацгвардия и СБУ усиливают меры контроля на госгранице, в том числе на приднестровском участке.

Государственная пограничная служба Украины во взаимодействии с подразделениями СБУ, прокуратуры, МВД и Государственной фискальной службы продолжает осуществлять комплекс мер по усилению контроля на всех участках границы, в том числе на приднестровском сегменте.

"Мероприятия по усилению охраны границы направлены на обеспечение неприкосновенности границы Украины, бесперебойной работы пунктов пропуска, надлежащей безопасности пассажиров, пересекающих государственную границу, недопущение въезда в Украину экстремистски настроенных лиц и ввоза на территорию нашего государства оружия, боеприпасов, взрывчатки и других средств террора. Усиливается контроль и в пределах контролируемых пограничных районов", - сообщает пресс-служба погранведомства в субботу.

К такой работе на приднестровском сегменте привлекаются военнослужащие Национальной гвардии Украины, которые несут службу только совместно с пограничниками. Координация их деятельности возложена на Госпогранслужбу.

Погранведомство обращается к жителям приграничных территорий с просьбой о сотрудничестве в охране госграницы и просит сообщать о фактах противоправной деятельности на горячую телефонную линию службы "Доверие" по тел.: (044) 527-63-63.