Гройсман: Именно учителя влияют на будущее Украины

Автор
Гройсман: Именно учителя влияют на будущее Украины

Владимир Гройсман убежден, что именно учителя влияют на будущее Украины, ведь от них зависит, какие ценности прорастают в новых поколениях.

Об этом говорится в поздравлении Гройсмана учителям, преподавателям, воспитателям, организаторам образования по случаю профессионального праздника. Гройсман поздравил всех, кто посвятил себя благородному труду на ниве образования, с профессиональным праздником – Днем работников образования.

"Учитель – это не просто профессия, это святая миссия помогать детям найти свой путь во взрослую жизнь. Все мы хорошо знаем, что хорошие учителя – как вторые родители. Они не только учат, но и заботятся о нас, оберегают, направляют, формируя нашу личность", - отметил Гройсман.

"Быть воспитателем – это и настоящее искусство, избранное по зову сердца, и ежедневный упорный и вдохновенный труд, обогащающий юную душу не только знаниями, но и милосердием, человечностью, любовью к родной земле. Именно вы, уважаемые учителя, решаете, какой быть Украине в будущем, ведь от вас зависит, какие ценности прорастут в поколениях, идущих за нами", - подчеркнул Гройсман, обращаясь к педагогам.

"Низкий поклон вам, сеятелям разумного, доброго, вечного! Сердечная благодарность за созидательный труд, за щедрость души, высокую жертвенность, родительскую заботу. В этот знаменательный день от всей души желаю всем вам мира, добра, согласия, долгих счастливых лет жизни. Благодарных вам учеников, которые бы всю жизнь помнили о вашем духовном подвижничестве и которыми вы, в свою очередь, могли гордиться!", - говорится в поздравлении председателя ВР.