СМИ: В офисе мужа Оробец устроили "маски-шоу"

СМИ: В офисе мужа Оробец устроили "маски-шоу"

В киевский офис компании Phoenix Capital, ворвались неизвестные в масках.

В киевский офис компании Phoenix Capital, председателем совета директоров которой является муж народного депутата Леси Оробец, ворвались неизвестные в масках.

Об этом сообщила сама Л.Оробец в комментарии "Украинской правде".

"Это исключительно политическая расправа", – считает депутат. По ее словам, работники через стекло показали, что их бьют и, что там происходит обыск. "Они, наверное, знали мой график, знали, что сегодня я в Одессе и не смогу никак ни помешать, ни вмешаться", – рассказала Л.Оробец.

В то же время, помощник депутата Ярослав Юрчишин, ставший свидетелем вторжения, рассказал, что всех работников закрыли в офисе и отобрали телефоны. "Неизвестные представились охранникам работниками УБОПа, а внутри они уже показывают удостоверение налоговой милиции. Милиционерам, которых вызывали работники кампании, эти неизвестные отказываются показать постановление суда об обыске", – сказал Я.Юрчишин.

По словам помощника, из двух вызванных нарядов милиции, ни один работник милиции не осмелился подойти к "налоговикам", чтобы выяснить законность их действий. По словам Л.Оробец, ее муж занимается инвестиционным банкингом, имеет средний бизнес на 50 рабочих мест. "Он всю жизнь исправно платил налоги и заставлял делать это своих контрагентов, но вот сегодня "выгребает" от налоговой", – заявила депутат.

Позднее Л.Оробец также сообщила, что ей на мобильный позвонили по телефону со скрытого номера и предложили "решить вопрос путем политических переговоров". "... Ваша политическая позиция нам была бы очень ценна...", – процитировала Л.Оробець неизвестного собеседника.