Правительство проводит семинары по энергоэффективности

Правительство проводит семинары по энергоэффективности

На сегодня семинары по энергоэффективности состоялись в 395 районных центрах Украины.

Об этом сообщает Правительственный портал со ссылкой на пресс-службу Госэнергоэффективности Украины, передает "Укринформ". 

"Семинары по энергоэффективности, на которых населению разъясняют, как утеплить жилье и получить при этом еще и государственную поддержку, состоялись в 395 районных центрах Украины. Проведение их уже завершено в Киеве и десяти областях страны. "План 473", инициированный Госэнергоэффективности, выполнен на 83%", - отмечается в сообщении.

По словам председателя Госэнергоэффективности Сергея Савчука, проведение такой масштабной разъяснительной работы среди населения в период с середины августа до конца октября не случайно. Ведь это то время, когда граждане готовятся к отопительному сезону.

На семинарах жители городов и сел получают максимум информации об условиях участия в государственной программе по энергоэффективности. О самых эффективных мерах по утеплению домов и современных энергоэффективных технологиях рассказывают эксперты по энергоэффективности и представители ведущих компаний-производителей энергосберегающих материалов. Собственным опытом получения "теплого" кредита делятся участники государственной программы: как физические лица, так и ОСМД.

12 октября 2015 года семинары состоятся в Черновицкой, Новоселицкой, Хустской, Косовской, Генический, Фастовской, Кривоозерской, Сахновщинской, Савранской, Полтавской, Изяславской, Семеновской, Тарутинской, Чугуевской, Новобужской, Горностаевской, Красиловской, Рогатинской, Сокирянской и Шаргородской райгосадминистрациях.