Суд арестовал двух участников перестрелки возле метро "Житомирская"

Суд арестовал двух участников перестрелки возле метро "Житомирская"

Двоим подозреваемым избрали меру пресечения в виде содержания под стражей на два месяца.

Что касается Юрия Крысина, которого также считают причастным к пятничным событиям в Святошинском районе и которого обвиняют в препятствовании хозяйственной деятельности (рэкетирстве), ему меру пресечения не избрали, поскольку его адвокат не явился на заседание, сообщает канал  "112 Украина".

Стоит отметить, что Крысина ранее обвиняли в причастности к убийству журналиста Вячеслава Веремия во время Революции Достоинства, тогда его отпустили под личное обязательство. Судебное заседание по его делу перенесли на завтра, на 9 утра.

Напомним, 9 октября правоохранители совместно с работниками прокуратуры Киева в ходе проведения досудебного расследования, начатого по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 206 (Противодействие законной хозяйственной деятельности) Уголовного кодекса Украины, возле станции метро "Житомирская" задержали более 20 человек.

При осмотре у мужчин изъяли четыре единицы оружия и боеприпасы. Поэтому решается вопрос об открытии уголовного производства, предусмотренного ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боеприпасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины.