В "Борисполе" задержан разыскиваемый Интерполом россиянин

В "Борисполе" задержан разыскиваемый Интерполом россиянин

Пограничники, несущие службу в международном аэропорту "Борисполь", обнаружили и задержали гражданина РФ, который находился в розыске.

"При осуществлении проверочных мероприятий сотрудники Госпогранслужбы, при попытке улететь в одну из стран Балтии задержали гражданина Российской Федерации, который разыскивается Интерполом за мошенничество", - говорится в сообщении, обнародованном в понедельник утром пресс-службой Госпогранслужбы Украины. После проведения процессуальных мероприятий указанный мужчина был передан сотрудникам МВД.

В Госпогранслужбе отметили, что в рамках внедрения мероприятий по либерализации визового режима с ЕС на украинской границе большинство пунктов пропуска оборудованы системами автоматического биометрического контроля, а проверка документов осуществляется как по украинским оперативным базами данных, так и по базам данных Интерпола, что позволяет значительно повысить безопасности составляющую .

"Текущим результатом подключения к базе Интерпола является выявление 306 человек, которые разыскивались за те или иные правонарушения", - говорится в сообщении.