Суд над Савченко: Боевик "ЛНР" рассказал, как "определял время по солнцу"

Автор
Суд над Савченко: Боевик "ЛНР" рассказал, как "определял время по солнцу"

Сегодня проходит очередное судебное заседание по делу Надежды Савченко.

Сегодня в Донецком горсуде Ростовской области продолжилось слушание по существу дела Надежды Савченко, допрашивают боевиков "ЛНР". Первый свидетель - Жаббаров А.Н. - рассказывает, как "определял время по солнцу". Об этом пишет в своем Твиттере адвокат Николай Полозов.

"Судебное заседание по делу Савченко началось. Первый свидетель Жаббаров А.Н. - сепаратист из так называемой "ЛНР". У свидетеля Жаббарова часов не было, мобильный у него был выключен. Время определял "ориентируясь по солнцу", пишет Полозов. Ожидается, что сегодня и в дальнейшем будут допрашивать свидетелей обвинения, боевиков "ЛНР", чередуя это зачитыванием старых показаний.

Напомним, Н.Савченко обвиняется российским следствием по статьям "убийство" и "покушение на убийство". Украинка все обвинения отрицает. На самом деле после захвата в плен боевиками она была переправлена на территорию России.

Как сообщалось ранее, защита Надежды Савченко призвала судей понять серьезность слов украинки об объявлении голодовки в случае удаления ее из зала суда.