Полторак пообещал реализовать инициативу Порошенко

Полторак пообещал реализовать инициативу Порошенко

Министр пообещал привлекать командиров среднего звена с боевым опытом на руководящие должности в Министерство обороны и Генштаб ВС Украины.

"Верховный Главнокомандующий отметил, что он поддерживает позицию, когда командиры среднего звена, которые имеют боевой опыт, продолжали "десантироваться" на руководящие должности в Министерстве обороны и Генеральном штабе в качестве руководителей. Я полностью поддерживаю инициативу президента и приложу усилия, чтобы это реализовать", – написал С.Полторак на своей станице в Фейсбук в понедельник.

Как сообщалось, президент П. Порошенко на встрече с участвовавшими в АТО командирами среднего звена ВСУ накануне Дня защитника Украины понедельник в Киеве высказался за продолжение проведения реформ в украинской армии. "Моя политическая воля, как верховного главнокомандующего, чтобы командиры среднего звена после выполнения боевых задач на фронте продолжили десантироваться на руководящих должностях в Минобороны и Генштабе в качестве "окопных" руководителей. И я горжусь тем, что у нас в Минобороны и Генштабе не осталось "паркетных" руководителей", - сказал П.Порошенко.