Комбат: Силы АТО готовятся к обстрелу этой ночью

Автор
Комбат: Силы АТО готовятся к обстрелу этой ночью

Евгений Дейдей заявил, что украинская сторона уже начала укрепляться.

Командир батальона "Киев-1" Евгений Дейдей отметил, что украинские военные готовятся к артобстрелу своих позиций, который может произойти в ночь на 14 октября. По его словам, автоматная стрельба на Донбассе учащается, потому бойцам стоит быть готовыми к разному развитию событий. Об этом комбат заявил в эфире телеканала "112 Украина".

"Сегодня стреляли днем, в основном из танка. Было около 8-10 выстрелов по нулевке в Красногоровке (Донецкая обл, – ред.). Слава богу, нет ни раненых, ни жертв. Я могу сказать, что это регулярные, как бы, обстрелы, так что напряженной ситуации у нас как бы нет. Но ходят слухи, что сегодня ночью должен начаться артобстрел наших позиций, вот готовимся, укрепляемся", – заявил Дейдей.

Он назвал провокацией информацию о возможном атробстреле.

"Провокация, это однозначно провокация, но я думаю, они готовятся к чему-то, почему, потому что буквально еще несколько дней назад там редко можно было услышать автоматную очередь, а сейчас потихонечку учащается там. Иногда и с миномета прилетит, то уже видите танк работает сегодня в открытую уже. То есть днем оно начинается тяжелее, все больше и больше, то есть мы не знаем, что будет завтра, что будет сегодня ночью", – добавил комбат.

"В любом случае, когда по нам стреляют, и в обратку им не отвечать, это в первую очередь подавляет наш боевой дух", – подытожил Дейдей.