Яценюк сообщил, сколько украинских военных награждены за участие в АТО

Автор
Яценюк сообщил, сколько украинских военных награждены за участие в АТО

Более 13 тысяч украинских военных получили выплаты за участие в боевых действиях.

С начала этого года военнослужащие Вооруженных сил получают дополнительные выплаты как вознаграждение за уничтоженную военную технику противника, успешное выполнение боевых задач, а также за непосредственное участие в боевых действиях. Такое вознаграждение уже получили более 13 тысяч военнослужащих, свыше 70 миллионов гривен. Об в программе "10 минут с Премьер-министром" сообщил глава правительства Арсений Яценюк.

"В этом году правительство выделило средства на закупку более 700 квартир для участников АТО, инвалидов и семей погибших воинов. Для этих нужд из госбюджета направлено более 300 миллионов гривен", - сообщил Премьер. Кроме того, он напомнил, что введен механизм, при котором военнослужащий может получить деньги из бюджета и купить ту квартиру, которую он желает.

"На это мы выделили 354 миллиона гривен. 140 миллионов гривен выделено для увеличения суммы компенсации за наем жилья для военнослужащих", - добавил А.Яценюк. По его словам, участники боевых действий имеют право в первоочередном порядке получать земельные участки. На сегодня больше всего их предоставили в Волынской, Львовской, Винницкой и Черниговской областях.