Штаб: Среди жителей оккупированной территории растет недовольство

Штаб: Среди жителей оккупированной территории растет недовольство

На оккупированной территории растет недовольство жителей из-за проблем с централизованным обеспечением населения водой.

"Так в Луганске имеют место проблемы с водоснабжением жителей областного центра. С целью "улучшения" ситуации коммунальными службами прекращается водоснабжение населенных пунктов сателлитов, за счет чего удается обеспечить областной центр", - говорится в сообщении пресс-центра АТО, обнародованном в четверг утром.

Аналогичные проблемы присутствуют в Перевальском районе так называемой "ЛНР", где наблюдается очень напряженная ситуация с водоснабжением. Нет воды в поселке Байрачки и селе Софиевка. Частичная подача воды в Перевальске, Артемовске, Зоринске, Ящиковом и других населенных пунктах.

"В случае не возобновления подачи воды в населенные пункты, при понижении температуры воздуха ниже 0, существует угроза перемерзания водопроводных и канализационных сетей", - отмечается в сообщении.

После завершения боевых действий в Дебальцево в марте 2015 года, несмотря на неоднократные заверения самопровозглашенной власти, жилые дома в городе не восстановлены, окна не вставлены, население, выехало с города на территорию Украины и РФ, и не спешит возвращаться в родные дома, а наоборот , не дожидаясь коммунального коллапса продолжают покидать город. Выражают недовольство, обвиняя власть ДНР в хищении средств, которые якобы были выделены Россией на восстановление города, подчеркивают в пресс-центре.