Очередной "гумконвой" РФ пересек границу с Украиной

Очередной "гумконвой" РФ пересек границу с Украиной

Очередная "гуманитарная" колонна МЧС России пересекла российско-украинскую границу.

Об этом сообщили в пресс-службе российского МЧС.

"Очередная колонна МЧС России с гуманитарной помощью для Донбасса пересекла российско-украинскую границу. Маршрут к пунктам пропуска пройден без задержек, непредвиденных ситуаций в дороге не произошло", - говорится в сообщении.

В МЧС РФ отметили, что на пунктах пропуска "Донецк" и "Матвеев-Курган" "гуманитарный" груз" прошел таможенное оформление в строгом соответствии с международным законодательством".

"Все мероприятия в пунктах пропуска осуществлялись в присутствии представителей таможенной и пограничной служб Украины, а также наблюдателей миссии ОБСЕ. Автомобили МЧС России въезжали на контрольно-пропускной пункт с открытым задним пологом кузова. Под проверку попали не только техника, но и сопроводительные документы на "гуманитарный" груз. По требованию раскрывались коробки с продуктами для представления содержания", - добавили в российском ведомстве.

Указано, что после завершения всех процедур в общей сложности более 100 автомобилей с "гуманитарным" грузом общей массой более 1,1 тыс. тонн продолжили движение в пункты выгрузки Донецкой и Луганской областей. Среди грузов - продовольствие и медикаменты.