На Франкфуртской книжной ярмарке требовали освободить Савченко и Сенцова

На Франкфуртской книжной ярмарке требовали освободить Савченко и Сенцова

Цель кампании - привлечь внимание посетителей ярмарки к судьбе наших соотечественников.

Министерство иностранных дел Украины совместно с издательством "Основы" провело на Франкфуртской книжной ярмарке информационную акцию об украинских политзаключенных, незаконно удерживаемых в РФ: Надежде Савченко, Олеге Сенцове, Александре Кольченко и других. Об этом сообщает пресс-служба МИД, передает "Укринформ". 

«Силами правозащитной организации "Евромайдан СОС" и Министерства иностранных дел Украины были разработаны и переведены на немецкий и английский, а за счет издательства «Основы» напечатаны, информационные материалы, которые кратко рассказывают историю каждого из украинских политзаключенных в РФ», - говорится в сообщении.

Цель кампании - привлечь внимание посетителей ярмарки к судьбе наших соотечественников и мобилизовать большую международную поддержку для их скорейшего освобождения.

Листовки на ярмарке распространяют сотрудники издательства и активисты - представители украинской общины Франкфурта при содействии Генерального консульства Украины во Франкфурте-на-Майне. В частности, они были распространены 14 октября во время публичной дискуссии о россии в рамках Книжной ярмарки.