Число сторонников вступления Украины в НАТО возросло до 48%

Число сторонников вступления Украины в НАТО возросло до 48%

Уровень поддержки среди украинцев вступления Украины в НАТО снова вырос.

Об этом свидетельствуют результаты опроса, которые обнародовала в пятницу социологическая группа "Рейтинг", информирует "Радио Свобода". 

В сентябре этого года за вступление проголосовали бы 48 процентов опрошенных. Против были бы 28 процентов. 17% затруднились ответить, а 8 процентов не пошли бы голосовать. 

Предыдущий опрос "Рейтинга" с таким же вопросом, проведенный в июле т.г., показал поддержку на тот момент вступления Украины в НАТО 41 процентом опрошенных, а против тогда были 30 процентов.

В сентябре прошлого, 2014 года число сторонников вступления Украины в НАТО было несколько выше июльского - 43 процента; правда, тогда было больше и число противников - 31 процент. 

Опрос социологической группы "Рейтинг" проведен по заказу Международного республиканского института из США по всей Украине, кроме оккупированных территорий Крыма и части Донбасса, с 7 по 21 сентября. Всего было опрошено 1200 жителей Украины в возрасте от 18 лет и старше. Выборка является репрезентативной по полу, возрасту, образованию, региону и размеру населенного пункта. Погрешность не превышает 2,8 процента. Источник: http://censor.net.ua/n356647