США пообещали дальнейшую помощь с созданием украинского SWAT

Автор
США пообещали дальнейшую помощь с созданием украинского SWAT

Соединенные Штаты Америки продолжат помогать Украине в создании нового полицейского спецназа КОВД.

Указано, что США - через Бюро по международным вопросам в сфере борьбы с незаконным оборотом наркотиков и правоохранительным вопросам госдепа США, управления по борьбе с наркотиками и пограничный патруль - поддерживают инициативу МВД по обучению и создание нового полицейского спецназа "КОВД" по подобию американского SWAT.

"Соединенные Штаты и в дальнейшем будут проводить консультации, обучение, оказывать помощь и другую поддержку в рамках партнерства с МВД с целью создания нового полицейского спецназа по подобию западного SWAT в Украине", - говорится в сообщении.

Отмечается, что этой новой тактической единице полиции будет поручено решение сложных правоохранительных задач, стоящих перед Украиной.

Сообщается также, что первая группа инструкторов спецназа МВД закончила углубленный курс по тактической подготовке тренеров, разработанный в США.

Напомним, вчера Секретарь СНБО Александр Турчинов в своем Facebook показал, как будут выглядеть инструкторы, которые будут тренировать новых украинских спецназовцев.