Нацгвардия: 21 раненый под Радой находится на лечении

Нацгвардия: 21 раненый под Радой находится на лечении

Сейчас 21 раненый под Верховной Радой находится на лечении.

Об этом во время брифинга сообщила начальник отдела управления медицинского обеспечения Национальной гвардии Украины Виктория Шапоренко.

"Среди раненых было 4 тяжело раненых, они к сожалению погибли. Остальные военнослужащие, которые получили ранения - некоторых выписали, некоторые еще на лечении. Так, 21 военнослужащий Национальной гвардии Украины сейчас находится на лечении, из них в медицинских пунктах, амбулаторно или в госпиталях осталось около 8 военнослужащих", - отметила она.

Напомним, 31 августа Верховная Рада приняла в первом чтении президентский законопроект об изменениях в Конституцию в части децентрализации. В это время произошли беспорядки у стен парламента, были брошены дымовые шашки, взрывные пакеты и боевая граната в сторону правоохранителей. В результате взрыва позже погибли четыре военнослужащих Национальной гвардии и более 130 правоохранителей получили ранения.

Как сообщалось, 13 октября 2015 года пресс-секретарь НГУ С.Павловская подчеркнула, что раненые в результате теракта под ВР 31 августа нацгвардейцы нуждаются в лечении за рубежом.