Янукович говорил со студентами об активной гражданской позиции

Янукович говорил со студентами об активной гражданской позиции

Сегодня, 14 ноября, Президент Украины пообщался с представителями разных студенческих организаций Украины.

Встречу главы государства с молодежью приурочили Дню студента, который будет отмечаться 17 ноября.

На встрече Януковича со студентами присутствовала и Руководитель Главного управления по гуманитарным и общественно-политическим вопросам АП Анна Герман.

Как сообщили в пресс-службе Президента, Виктор Янукович со студентами говорил о проблемах студенчества и молодежи, а также об их решении.

Президент заявил, что хочет от молодежи услышать инициативы, потому что власть, по его словам, модернизирует государство.

Глава государства отметил, что в Украине сейчас проходит множество реформ. В частности, реформы медицины и системы образования.

Во разговоре Президента со студентами обсуждались вопросы доступности образования, а также его качества. Кроме того, речь шла о перспективах внесения изменений к Закону "О высшем образовании". Также глава государства затронул тему социально-бытовых и культурных проблем студенчества.

Обсуждались и перспективы международного студенческого сотрудничества, в том числе студенческий обмен между государствами. Также поднималась тема трудоустройства молодежи и зависимость системы образования от потребностей экономики Украины.

Янукович говорил об инновационности молодежных лидеров, об их желании формировать молодежную политику государства.

Молодежные лидеры обращали внимание Президента на проблемы в жизни молодежи, и предлагали перспективы их решения.

Руководитель Всеукраинской молодежной организации "Студенческая республика" Павел Викнянский отметил немаловажность сотрудничества общественных организаций с властью. Он выдвинул инициативу создания международного студенческого центра.

Такой Центр, по мнению деятеля, поможет молодым лидерам обмениваться опытом и работать над общими проектами. Основой Центра может стать "Студенческая республика".

Президент поддержал инициативу студенческого лидера и пообещал продолжить общение с молодежью в ближайшее время.