Более половины украинцев не верят в улучшение жизни после выборов

Более половины украинцев не верят в улучшение жизни после выборов

55,4% украинцев не верят в то, что в украинских городах и селах и в стране в целом улучшится жизнь после проведения местных выборов.

Об этом свидетельствуют результаты социологического опроса, проведенного фондом "Демократические инициативы" им. И.Кучерива и Киевским международным институтом социологии.

Так, 55,4% респондентов заявили, что местные выборы ничего не изменят в их городе или селе. Другой точки зрения придерживаются 23,6% людей, которые верят, что после выборов ситуация улучшится.

Также 57% украинцев отметили, что не только в городе или в селе, но и в целом в стране ситуация после выборов не улучшится. И только 18,6% опрошенных не согласились с этим мнением и верят, что жить будет легче.

Общенациональный опрос проводился с 8 по 20 октября 2015 года. Опрос проводился в 110 населенных пунктах во всех областях Украины, кроме Автономной Республики Крым и тех территорий Луганской и Донецкой областей, которые не контролируются Украиной. Всего было опрошено 2040 респондентов по квотной выборке, репрезентативной по таким параметрам, как пол, возраст, регион и тип населенного пункта. Погрешность выборки не превышает 2,3%.