Суд вновь перенес рассмотрение дела Пукача

Суд вновь перенес рассмотрение дела Пукача

Суд рассмотрит ходатайство защиты по делу экс-генерала 26 октября.

Апелляционный суд Киева перенес на 26 октября рассмотрение жалобы на приговор экс-руководителю департамента внешнего наблюдения МВД Алексею Пукачу для того, чтобы послать пострадавшему Алексею Подольскому копии дополнений к апелляции осужденного. Такое решение огласил председательствующий судья Степан Гладий.

Также С.Гладий проинформировал участников процесса, что когда был объявлен перерыв в рассмотрении дела из-за отсутствия адвоката Г.Демиденка, к пострадавшей Подольской направил суду ряд письменных ходатайств.

В частности, по словам председателя, в одном из ходатайств пострадавший просит привлечь неопровержимые доказательства сознательных и преднамеренных действий судей по созданию условий для проведения теракта в судебном заседании (речь идет о том, как ранее сообщал А.Подольский, в один из дней рассмотрения апелляции в суде отсутствовали представители "Грифона", которые охраняют суд).

Судья С.Гладий отметил, что эти материалы суд решил направить по принадлежности в Генпрокуратуру для установления наличия или отсутствия состава преступления. Кроме того, по словам председателя, пострадавший прислал и другие ходатайства, в которых просит вызвать в качестве свидетелей в суд Владимира Литвина, Леонида Кучму, Алексея Филатова, Антона Чернушенко и Игоря Мосийчука. Эти ходатайства, добавил С.Гладий, будут рассматриваться на следующем заседании, которое состоится в 12:00 26 октября.