Автомайдановцы заблокировали трассу Одесса - Тирасполь

Автор
Автомайдановцы заблокировали трассу Одесса - Тирасполь

Автомайдановцы выступают против взяточничества со стороны таможенников.

Группа активистов одесского "Автомайдана" заблокировала в субботу движение транспорта на автодороге Одесса - Кучурганы - Тирасполь рядом с пограничным постом "Кучурганы". Таким образом они выразили протест против отказа таможенников пропустить три автомобиля, на которых граждане Украины возвращаются из Приднестровья. Об этом сообщила Укринформу активистка "Автомайдана" Татьяна Трындяк.

"Люди хотят вернуться домой. В машинах есть малолетние дети. Старший смены объяснить причины задержания не может или не хочет, убегает от людей. Народу надоело давать взятки! Люди, так прямо говорят: взятки больше давать не будем", - отметила Трындяк.

По состоянию на 18:00 рядом с таможенным постом собралось около десятка транспортных средств, прибывших с территории Приднестровья и остановленных рядом с таможенным постом. "Автомайдановцы" не сообщают, сколько продлится их акция.

"Блокада границы продолжается. Таможня ничего не хочет знать. Ну не привыкли они без взяток пропускать людей..." пишет пресс-служба одесского "Автомайдана" на своей странице в Facebook.