Дело Савченко: на суде отрицают запрет РФ на въезд Веры Савченко

Дело Савченко: на суде отрицают запрет РФ на въезд Веры Савченко

На суде по делу Надежды Савченко продолжается допрос свидетелей.

Ростовские пограничники отрицают наличие запрета на въезд сестры украинской летчицы Веры Савченко в РФ. Об этом обьявил судья Донецкого горсуда в Ростовской области, сообщает в Твиттере адвокат украинки Николай Полозов.

"Судья оглашает ответ ростовских пограничников. Мол, сестре Надежды Вере никто в РФ не запрещал приезжать", - отметил защитник.

Он добавил, что суд опрашивает по скайпу свидетелей. Из Москвы по видеосвязи на вопросы отвечают судья Артур Карпов и свидетель Селиванова С.Б. (редактор ВГТРК).

Напомним, Савченко обвиняется российским следствием по статьям "убийство" и "покушение на убийство". По версии российского следствия, Надежда, принимая участие в боевых действиях на востоке Украины в составе батальона «Айдар», определила координаты группы журналистов и передала их украинским силовикам. В дальнейшем с использованием именно этих координат был произведен минометный обстрел, в результате которого погибли российские журналисты Антон Волошин и Игорь Корнелюк. Украинка все обвинения отрицает.

Как сообщалось ранее, США требуют от РФ прекратить "пародию на правосудие" в деле Н.Савченко.