Стець назначил себе нового советника по вопросам Крыма

Стець назначил себе нового советника по вопросам Крыма

Эмине Джеппар стала советником Юрия Стеця по вопросам информполитики в Крыму.

Министр информационной политики Юрий Стець назначил советником по вопросам информационной политики Крыма журналистку, продюсера и общественного деятеля Эмине Джеппар. Об этом сообщает пресс-служба Мининформполитики, передает "Укринформ".

"26 октября 2015 года министр информационной политики Украины Юрий Стець принял решение о назначении советником по вопросам информационной политики Крыма журналиста, продюсера, общественного деятеля в делах крымскотатарского народа Эмине Джеппар. Решение о назначении принято на основании рекомендации Уполномоченного Президента Украины по делам крымскотатарского народа Мустафы Джемилева", - отмечается в сообщении.

Как подчеркнул Стець, ключевыми задачами Джеппар будет обеспечение противодействия свертыванию свободы слова в Крыму и распространение информации о полуострове.

"Эмине Джеппар продолжит работать над тем, чтобы Крым был актуален в национальных, региональных медиа и обеспечивать распространение информации о полуострове за пределы Украины. Это человек с открытым сердцем, болеющий за судьбу своего народа, и, я уверен, будет делать все возможное для противодействия сворачиванию свободы слова в Крыму", - сказал он.

В свою очередь Джеппар рассказала, на что будет ориентироваться в своей работе: "Моя 5-летняя дочка когда-то спросила меня: "Мама, а почему мы едем из Крыма? Когда мы вернемся?". Тогда я не нашла нужного ответа. Мне его хочется иметь, поэтому я действую. Все, что я делала и буду делать в профессии, - поиск этого ответа".

Напомним, до недавнего времени советником министра по вопросам информационной политики относительно Крыма был Сергей Костинский, который 14 сентября 2015 года Указом Президента Украины назначен членом Национального совета Украины по вопросам телевидения и радиовещания.