Мемориальная доска Мазурка служила бы популяризации "Каравана"

Автор
Мемориальная доска Мазурка служила бы популяризации "Каравана"

Дмитрий Корчинский: Мемориальная доска в честь Ярослава Мазурка способствовала бы популяризации "Каравана".

Общественный и политический деятель Дмитрий Корчинский на своей странице в Facebook написал, что мемориальная доска Мазурка, которую пытались установить организации "Братство" и "Патриот Украины", служила бы популяризации "этого генделыка и увеличила бы посещаемость".

"Караван" не только не умеет обслуживать покупателей, чем провоцирует их на стрельбу, но и не понимает принципов рекламы. Мемориальная доска Мазурка, которую пытались установить "Братство" и "Патриот Украины", служила бы популяризации этого генделыка и увеличила бы посещаемость", - написал Корчинский.

Напомним, что сторонникам партии "Братство" не удалось разместить на ТРЦ "Караван" мемориальную табличку Ярославу Мазурку, подозреваемому в убийстве охранников центра.

Чтобы прикрепить мемориальную доску, к "Каравану" пришли 15 активистов "Братства". Продемонстрировав представителям СМИ табличку, они направились к ТРЦ, возле которого находилась охрана "Каравана" и представители милиции.

Правоохранители заявили, что это "несанкционированная акция" и потребовали показать разрешение на ее проведение. В "Братстве" заявили, что происходящее не является акцией.

Напомним: 26 сентября в столичном торгово-развлекательном центре "Караван" посетитель, которого заподозрили в краже, открыл огонь из огнестрельного оружия по сотрудникам охраны, в результате чего трое мужчин погибли на месте. Сам он успел убежать. Сотрудники уголовного розыска установили личность стрелка - это гражданин Украины, уроженец Львовской области Ярослав Мазурок 1974 года.

Труп подозреваемого в убийстве охранников в торговом центре был найден 7 ноября в лесополосе в Киеве. У покойного обнаружено огнестрельное ранение в висок.

Фото: УНН