В Борисполе за неделю арестованы 4 разыскиваемых Интерполом иностранцев

Автор
В Борисполе за неделю арестованы 4 разыскиваемых Интерполом иностранцев

В Борисполе за неделю арестованы трое граждан Израиля и один гражданин Грузии.

По ходатайствам прокуроров Бориспольской межрайонной прокуратуры судом в течение недели избран временный арест в отношении четырех иностранных граждан, которые разыскиваются по линии Интерпола за совершение преступлений на территории Бельгии, Иордании и РФ. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Киевской области.

В частности, арестованы трое граждан Израиля и один гражданин Грузии сроком на 40 суток для решения вопроса об их экстрадиции. Указанные лица разыскиваются за преступления в сфере оборота наркотиков и преступления против собственности (мошенничество, разбойное нападение).

В пресс-службе напомнили, что с сентября текущего года в аэропорту "Борисполь" на полную силу заработала новая система доступа к розыскным базам Интерпола для украинских силовиков. Новая система, в первую очередь, облегчила задержание преступников пограничникам, которые в дальнейшем передают задержанных для оформления и ареста в органы внутренних дел и прокуратуры.

В общем, за неполные два месяца при попытке пересечения границы задержаны 11 иностранцев, которые разыскиваются Интерполом.