Луганская ОВГА создала Центр помощи участникам АТО

Автор
Луганская ОВГА создала Центр помощи участникам АТО

Руководителем Центра стала глава общественной организации "Согрей солдата" Светлана Шевелева.

Глава Луганской областной военно-гражданской администрации Георгий Тука своим распоряжением №493 от 20.10.2015 создал Центр помощи участникам антитеррористической операции, сообщает пресс-служба обладминистрации этого региона.

Основными задачами Центра являются: обеспечение взаимодействие с различными государственными органами, общественными организациями и пр. при решении вопросов лечения, реабилитации, социальной защиты и адаптации участников АТО и их семей; сбор и обработка информации по проблемам и потребностям участников АТО и их семей; подготовка предложений по решению насущных вопросов участников АТО.

Центр в соответствии с возложенными на него задачами оказывает консультативную помощь и способствует участникам АТО в получении воинских документов, льгот и соцгарантий, лечении и реабилитации, трудоустройстве и др.

Руководителем Центра стала глава общественной организации "Согрей солдата" Светлана Шевелева. Ее заместителем назначен глава общественной организации "Луганский областной союз ветеранов АТО" Анатолий Гацко.