Информация о минировании Верховного суда не подтвердилась

Автор
Информация о минировании Верховного суда не подтвердилась

Анониму, который сообщил о минировании здания Верховного суда, грозит до 6 лет.

Милиция не обнаружила взрывчатку в здании Верховного суда в Киеве. Об этом сообщает Украинская правда со ссылкой на пресс-службу столичной милиции. После тщательного обследования помещений и прилегающей территории опасных предметов не обнаружили.

Отмечается, что в 10:40 столичные правоохранители получили информацию, что здание Верховного суда, расположенное на улице Пилипа Орлика, "заминировано".

По указанному адресу немедленно прибыла следственно-оперативная группа Печерского РУ ГУМВД Украины в городе Киеве, эксперты и сотрудники Управления государственной охраны. Во время проверки админздания людей не эвакуировали. После тщательного осмотра взрывоопасных вещей не обнаружили. Суд продолжает функционировать в обычном режиме.

Решается вопрос о внесении сведений в Единый реестр досудебных расследований по признакам правонарушения относительно заведомо ложного сообщения об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности. Анониму грозит до шести лет лишения свободы.