СБУ: Корбан официально задержан, никто его не похищал

СБУ: Корбан официально задержан, никто его не похищал

В СБУ вновь заявляют, что Корбан официально задержан, никто его не похищал.

В Службе безопасности Украины подчеркивают, что никто не похищал бывшего заместителя главы Днепропетровской облгосадминистрации, участвовавшего в выборах мэра Киева от партии "УКРОП", Геннадия Корбана, он официально задержан.

"Хочу еще раз подчеркнуть - никто Корбана не похищал", – написала спикер СБУ Елена Гитлянская на странице в Фейсбуке.

Она напомнила, что Г.Корбан официально задержан правоохранительными органами в рамках расследования уголовного производства, зарегистрированного по ч. 1 ст. 255, ч. 5 ст. 191, ст. 349 УК Украины.

"После проведения необходимых следственных действий, в установленном законом порядке, будет решен вопрос о предъявлении ему обвинения и избрании меры пресечения", - добавил Е.Гитлянская.

Ранее адвокаты Г.Корбана выступили с заявлением о том, что расценивают его задержание силовыми структурами как похищение. "Мы не зря говорим о том, что человек похищен. Потому что мы не знаем, что произошло, какие следственные действия в отношении него сейчас происходят, кто принял решение о его задержании, или это не задержание, или это похищение. Оказать должную правовую защиту мы не можем", - рассказал адвокат Г.Корбана Игорь Головко на пресс-конференции в субботу в Днепропетровске.