В Сватово выполнено 195 заявок по выявлению взрывоопасных предметов

В Сватово выполнено 195 заявок по выявлению взрывоопасных предметов

Продолжаются работы по ликвидации последствий пожара, возникшего 29 октября на складах Минобороны Украины.

 Оперативным штабом получено от местного населения 216 заявок по выявлению взрывоопасных предметов из которых выполнено 195, передает УНН со ссылкой на пресс-службу ГСЧС.

"Для ликвидации очагов пожара на территории склада были привлечены пожарный поезд со станции Купянск, 2 пожарных танка от Минобороны и 8 пожарных автоцистерн от ГСЧС для заправки танков водой", - говорится в сообщении..

В пункты обогрева ГСЧС обратилось за помощью 760 человек.

"Пиротехническими группами ГСЧС Украины (14 пиротехническими расчетами общим количеством 75 чел. и 27 ед. техники) обследовано 14 секторов на предмет выявления и обезвреживания взрывоопасных предметов, осталось обследовать сектор № 7", - сообщает ГСЧС.

Оперативным штабом получено от местного населения 216 заявок по выявлению взрывоопасных предметов из которых выполнено 195.

"Спасатели Мобильного спасательного центра ГСЧС Украины провели работы по демонтажу поврежденных частей двух балконов по адресу квартал Луначарского 4 на 3-м и 5-м этажах", - говорят в пресс-службе.

В результате взрывов погибли два человека (1 военный и 1 гражданский) и пострадали 16 человек. (12 военных и 4 гражданских).

На месте происшествия работает оперативная группа ГСЧС.

Как сообщал УНН, 1 ноября Днепропетровская облгосадминистрация отправит гуманитарную помощь в город Сватово Луганской области, пострадавшего при взрыве боеприпасов.

Присылают стекло, шифер и полиэтилен для восстановления разрушенных домов местных жителей.

Напомним, пожар на складе боеприпасов в Сватово возник 29 октября около 20:00. Источник пожара - площадка на военном арсенале размером 300 м на 300 м. Всего на складе находилось около 3,5 тыс. тонн боеприпасов различной модификации. Сейчас из города эвакуировали пациентов районной больницы, дом престарелых и школу-интернат.

По данным Минобороны, причиной пожара на складах в Сватово были диверсионные действия противника