Полторак в Таиланде принял участие в открытии Defense&Security-2015

Полторак в Таиланде принял участие в открытии Defense&Security-2015

Министр обороны Украины Степан Полторак 1 ноября начал официальный визит в Таиланд, сообщает пресс-служба оборонного ведомства.

В понедельник, 2 ноября, он принял участие в торжественной церемонии открытия Международной выставки обороны и безопасности "Defense & Security-2015".

"Сама церемония была начата ярким шоу и выступлениями национальных танцевальных коллективов… "Defense & Security 2015" является выставкой двойного назначения. На выставке представлены образцы оружия, технологии и оборудование оборонного комплекса для сухопутных войск, ВМС, ВВС и внутренней безопасности", - говорится в сообщении Минобороны.

Специалисты считают, что нынешняя выставка – одна из крупнейших в мире и вдвое нарастила свои возможности по сравнению с 2013 годом. Гостями и участниками мероприятия являются более 15 тыс. профессиональных посетителей и 400 известных мировых оборонных компаний из 50 стран мира. Тематика - технологии и оборудование противовоздушной обороны, морской и наземной защиты, телекоммуникации и электронное охранное оборудование, корабли, машины и транспорт, спутники, технологии управления оружием, танки и бронетехника, реактивные снаряды.