Матиос: По Шокину трижды стрелял снайпер

Матиос: По Шокину трижды стрелял снайпер

Главный военные прокурор Анатолий Матиос раскрыл детали покушения на жизнь главы ГПУ Виктора Шокина.

Матиос рассказал, что вчера вечером на Шокина было совершено покушения. По кабинету генерального прокурора стреляли трижды, вероятнее всего снайпер. 

"В 21:52, пребывая на своем служебном месте, генпрокурор, а также люди, те сотрудники, которые находились за этим столом во время проведения совещания, попали под обстрел фактически снайпера, было выпущено 3 пули", - сказал Матиос и отметил, что жизнь главы ГПУ спасти только бронированные стекла.

Главный военные прокурор заявил, что следствие убеждено в том, что стрелок и его заказчик знали о размещении вещей и предметов в кабинете, а также о присутствии там генпрокурора. Матиос предположил, что стреляли с использованием тепловизора:

"Пуля, которая была выпущена, фактически, была направлена прицельно с использованием, скорее всего, тепловизора, поскольку все шторы, все ролеты, предусмотренные в вечернее время, были закрыты, и увидеть местонахождение людей, которые находились в кабинете, было невозможно", - сказал Матиос и предположил, что выстрел был сделан из здания принадлежащему ЧАО "Укрподшипник".