Еще 11 неопознанных бойцов АТО похоронили в Днепропетровске

Автор
Еще 11 неопознанных бойцов АТО похоронили в Днепропетровске

11 неопознанных бойцов АТО похоронили на Краснопольском кладбище в Днепропетровске.

Об этом сообщили в пресс-службе Днепропетровской облгосадминистрации, передает "Укринформ".

"Под траурную музыку военного духового оркестра вынесли 11 гробов и накрыли Государственными Флагами. В них – неизвестные защитники Украины. Последний бой они приняли в Донецком аэропорту, Шахтерске, Дебальцево, Чернухино, Снежном и Логвиново. Визуально опознать ребят невозможно. Поэтому у них взяли образцы ДНК, которые поместили в единую базу. Остается надеяться, что эти данные совпадут с данными родственников, которые ищут своих пропавших без вести солдат", - говорится в сообщении.

По данным облгосадминистрации, в морг Днепропетровского бюро судмедэкспертизы продолжают поступать тела. За прошедшую неделю - 7 неопознанных воинов. Они погибли в разное время, но найти и доставить из зоны АТО их смогли только сейчас. "Это герои, которые защищали нашу страну в Донецкой и Луганской областях. Наш долг перед ними - сохранить тот шаткий и хрупкий мир, который установился сейчас. Мы помним подвиг воинов, положивших жизнь за Украину", - сказал заместитель председателя Днепропетровской ОГА Глеб Прыгунов.

За время войны на Краснопольском кладбище простились с 250 неизвестными бойцами. 108 из них уже смогли узнать благодаря ДНК-экспертизе, 95 - перезахоронили на родной земле по просьбе родственников.