Жебривский: Саперы разминировали половину Марьинки

Жебривский: Саперы разминировали половину Марьинки

После разминирования территории ремонтники приступят к восстановлению газоснабжения города Марьинка - пока пройдена половина пути.

Об этом на своей странице в Фейсбук сообщил председатель Донецкой военно-гражданской областной госадминистрации Павел Жебривский, передает "Укринформ".

"Продолжаются ремонтно-восстановительные работы газопровода в Марьинке. За три дня с тех пор, как боевики допустили саперов к разминированию территории, выявлено почти 270 боеприпасов. Из них две противотанковые мины с большим радиусом поражения способны в случае детонации образовать огромные воронки. Пока пройдена половина дороги. Только после полной расчистки газовиков допустят к ремонту трубы", - написал губернатор.

Как сообщалось ранее, Жебривский пообещал, что в прифронтовых городах Марьинка и Красногоровка до начала морозов вопрос с восстановлением газоснабжения будет решен. Напомним, что 3 июня в результате террористических атак жители Марьинки остались без газа и света, но сейчас люди возвращаются в свои дома, в местных школах растет количество учеников.