Михаила Кошляка не спешат выпускать из-под стражи

Михаила Кошляка не спешат выпускать из-под стражи

В связи с окончанием рабочего дня в судебном заседании объявляется перерыв до понедельника, 16 ноября.

Апелляционный суд Черниговской области продолжит рассмотрение жалобы адвокатов Михаила Кошляка относительно меры пресечения в понедельник, 16 ноября. Об этом, закрывая сегодняшнее заседание, заявила судья Валентина Антипец, передает корреспондент Укринформа

"В связи с окончанием рабочего дня в судебном заседании объявляется перерыв до понедельника, 16 ноября, 13.30. Раньше у нас, к сожалению, нет зала", - сказала судья.

 В начале заседания, состоявшегося 11 ноября, сторона обвинения попросила перевести рассмотрение дела в закрытый режим - чтобы не разглашать материалы следствия. Это прошение суд удовлетворил частично: когда будут выступать прокуроры, представители СМИ и другие люди, не задействованные в судебном процессе, будут удалены из зала. 

Далее суд заслушал всех пятерых адвокатов Кошляка. Они говорили о необоснованности обвинений, акцентировали на том, что их подзащитный - отец 5 детей, спортсмен, который занимается тренерской работой и заботится об успехах 600 юных дзюдоистов. 

В этой связи защитники попросили суд изменить Кошляку меру пресечения на не связанную с содержанием под стражей. После выступлений адвокатов суд объявил перерыв в заседании.