Информация об отставке первого замглавы СБУ не подтверждена

Информация об отставке первого замглавы СБУ не подтверждена

Елена Гитлянская опровергла информацию об увольнении первого заместителя СБУ Виктора Трепака.

Первый заместитель главы Службы безопасности Украины - начальник Главного управления по борьбе с коррупцией и оргпреступностью Центрального управления службы (управление "К") Виктор Трепак рапорт об увольнении не подавал, сообщает спикер СБ Украины Елена Гитлянская.

"В связи с появлением неподтвержденной информации об отставке первого заместителя СБУ Виктора Трепака, хочу подчеркнуть, что в соответствии с действующим законодательством рапорт на увольнение первого заместителя СБУ подаваться на главу Службы. В управление по работе с личным составом СБУ рапорт, о котором говорится в СМИ, не поступал. Единственное что могу сказать, Трепак в настоящее время находится на лечении", написала она в своей странице в Фейсбук в пятницу.

Ка сообщилось ранее, что В.Трепак написал заявление на имя президента Петра Порошенко об уходе с занимаемой должности. По словам источника издания в администрации президента, причиной своего шага В.Трепак назвал невозможность борьбы с коррупцией в условиях, когда Виктор Шокин занимает пост генпрокурора.