МИД: Среди жертв терактов в Париже украинцев нет

МИД: Среди жертв терактов в Париже украинцев нет

Данных о пострадавших украинцах во время терактов в Париже пока нет.

Об этом сообщили в посольстве Украины во Франции. 

"По предварительной информации, украинцев среди жертв терактов во французской столице нет. Посольство продолжает выяснять ситуацию из мест трагедии", - отметил собеседник агентства. 

По его словам, представители украинского посольства находятся в тесном контакте с французской властью. Посольство также открыло "горячую" телефонную линию, на которую украинцы могут сообщить информацию о ситуации. Позвонить в МИД можно по телефону в Киеве: +38 (044) 238-16-57, +38 (044) 238-17-77. В Посольстве Украины во Франции также работает круглосуточная горячая линия: +33 (0) 143-060-737. 

В связи с введенным чрезвычайным положением посольство прекратило работу украинской школы, которая работала каждую субботу в Украинском культурно-информационном центре в Париже. 

Напомним, что накануне во французской столице произошла серия терактов, часть из которых была совершена террористами-смертниками. Основной удар террористы сосредоточили на севере Парижа возле стадиона "Стад де Франс" и в восточных районах города. В целом, согласно официальной информации, погибло более 120 человек, многие люди получили ранения. 

В стране введено чрезвычайное положение. Закрыты все учебные заведения. Больницы работают в усиленном режиме. Часть общественного транспорта, в частности, движение на нескольких линиях метро приостановлено.