Филатов о переименовании Днепропетровска

Автор
Филатов о переименовании Днепропетровска

"Вопрос о переименовании Днепропетровска должен решаться на местном уровне", - сказал Борис Филатов.

Переименование города Днепропетровска не должно навязываться, когда большинство людей выступает против этого. Об этом заявил представитель партии «Укроп» Борис Филатов, который набрал подавляющее большинство голосов на выборах городского головы Днепропетровска, сообщает Укринформ со ссылкой на "Радио Свобода".

"Вопрос о переименовании Днепропетровска должен решаться на местном уровне. Если мы говорим о децентрализации и передаче полномочий на места, то необходимо слышать людей, слышать общество. Мы будем максимально развивать эту сферу, начиная от подачи электронных петиций и заканчивая местными и районными референдумами. Если люди не хотят, чтобы город переименовывали, мы не имеем права навязывать им. Я провел встречу с 49 тысячами человек, из них 90% выступает против переименования", - сказал Филатов.

Он также заявил, что вопрос переименования улиц в Днепропетровске будет рассматриваться отдельно по каждой улице.

"Это вопрос, который нужно решать с хирургической точностью, а не размахиванием шашками. Если речь идет о конкретных «людоедах» вроде Косиора или Дзержинского, то никаких вопросов здесь не возникает", - сказал Филатов.